Возможность выкупить оставшуюся долю дома за счет материнского капитала - рассмотрим варианты.

Вопрос №14964567 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 23:10

Мой муж имеет 1/4 часть в частном доме. Можем ли мы выкупить остальные 3/4 части у родственников за счёт средств материнского капитала?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, никаких запретов и ограничений в данном случае в законе нет.

10.12.2018, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно в этом случае использовать материнский капитал частично?

10.12.2018, 23:30

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862

«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»-можно.

11.12.2018, 00:06