Санкт-Петербург, 11.12.2018, 00:02

Возможно ли обратиться к казахскому нотариусу с заявлением об открытии наследства без документов, подтверждающих родство?

Вопрос №14964669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2018, 00:02
Можно ли послать заявление об открытии наследства казахскому нотариусу, а документы, подтверждающие родство дослать позже? Или это может считаться пропущенным сроком вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше всего по открытию наследства в Республике Казахстан обратиться в консульский отдел посольства РК либо Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге. Это будет официальным заявлением и соответственно срок по открытию наследства пропущен не будет.

11.12.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А к кому в консульстве я должна обращаться по этому вопросу? Юрист уже направлял заявление на наследство в нотариальную палату Алматы, но был прислан отказ. Может ли это письмо служить доказательством непропущенного скрока?

11.12.2018, 00:21

Вам необходимо обратится к сотруднику который занимается вопросами открытия наследства. Там Вам подскажут.

11.12.2018, 00:24