Вопрос о возможности подать ходатайство на возвращение прав раньше срока лишения из-за нарушения алкогольного режима
Срок лишения не начинался.. Спросите почему?
Цитата:
п.2 ст.32.7 КоАП РФ. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Второй раз Вас повторно лишили прав, и оштрафовали за езду без прав...
По сути, придется сдать права в ГИБДД и получить их через 2 года.