Проблемы с лечением - Длительное пребывание в стационаре и отсутствие операции - как защитить свои права?
У меня возникла такая ситуация. Мне 37 лет стою на учёте у анколога,5 лет назад мне была сделана операция по женской части. Три года назад, обнаружили жидкость, в этом году предложили удалить. Легла в стационар, сдала анализы назначили процедуру, поставили укол положили на стол, через УЗИ выяснилось что нужна операция. Лежу 5 день мне ни чего не делают, врач говорит вопрос решается. Домой не отпускают. У меня двое детей 4 года и 5 месяцев. Сколько они имеют право меня держать без лечения?. В онкодеспанцере не очень обстановка и каждый день даеться тяжело. Могу ли я написать заявление об отказе, и обратиться в больницу чтоб назначали операцию. А не лежать все это время в стационаре?
Лучший ответ
Добрый вечер. Отказ от операции вы можете написать, но принудить к операции, сами понимаете, не получится. И никакие деньги ничего не решат. Наберитесь терпения. Вам не юрист нужен, а моральная поддержка. Держитесь. Надежда умирает последней.