Сроки выдачи документов после полного погашения кредита - юридические нюансы
Я выплатила кредит, а банк отдавать стс на автомобиль отказался отдавать. В какие сроки банк должен отдать документы после полного погашения кредита?
Законом сроки не предусмотрены-все в рамках кредитного договора. Согласно третьему параграфу ГКРФ (статья 329): удержание ПТС залогодержателем (банком) не считается юридически значимым пунктом в залоговом договоре. Если есть подозрение на нерадивость сотрудников в этом вопросе или намеренную необоснованную задержку, то следует письменно известить руководителя отделения банка жалобой с угрозой судебного иска.
Читайте условия договора вашего залога с банком, там все прописано. Порядок должен быть, нужно письменно обращаться с требованием вернуть документы в связи с закрытием кредита, если откажут, получать письменный отказ смотреть основания и обращаться в суд, за истребованием документов.