Нарушение прав инвалида - Банк выдал кредит с высокой процентной ставкой и навязал ненужные страховки, включая страхование внуков
Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае, страхование - это дело добровольное. Нужно доказать, что страховка была именно навязана. В первую очередь, написать заявление в банк (страховую компанию), об отказе от страховки и возврата денежных средств. Но.. банк ничего не вернет, а заявление необходимо для суда, для доказательств того, что пытались с банком урегулировать ситуацию до обращения в суд. И подавать в суд. С учетом того, что человек инвалид, да и страховка, мягко сказать, странная для банка, шансы у Вас есть. Также необходимо смотреть Ваш кредитный договор, как платежи по страховке определены, единовременная это выплата или ежемесячная. Если есть договор страхования, какой он. Либо это индивидуальное страхование, либо договор присоединения. Необходимо узучить Ваши документы, пишите в сообщения, поработаем.