И подскажите какие документы необходимы для раздела лицевого счета.
Уважаемая Ирина.
В отсутствие согласия со стороны нанимателя на изменение договора найма жилого помещения, по требованию одного из совершеннолетних членов его семьи, с ним (т. е. Вами) может быть заключён отдельный договор социального найма жилого помещения (ст. 86 ЖК РСФСР).
Данный договор может быть заключён, а раздел лицевого счёта осуществлён в судебном порядке, только в случае, если комнаты в квартире являются изолированными (ст. 52 ЖК РСФСР).
К исковому заявлению об изменении договора найма жилого помещения Вам необходимо приложить следующие документы:
1. Копии искового заявления для ответчика и третьего лица (третьим лицом по делу будет .являться собственник (балансодержатель) жилого дома).
2. Выписку из домовой книги, копию лицевого счета.
3. План жилого помещения и экспликация к нему.
4. Справка о наличии у Вас заработка или иного дохода.
5. Квитанцию об оплате госпошлины.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.