Проблемы с ванной - кто несет ответственность за засор и ремонт?
Делали ремонт в ванной, ломали стены и меняли трубы, у нас дом старого фонда 1951 года постройки и 3 этажный, забился общедомовой стояк, приходили рабочие сказали что у нас вообще аварийный участок и заменили трубу, со стороны стены была дырка в трубе, туда вполне мог попадать строительный мусор, мы не знали об этом, пожаловалась соседкана зосор, её родственник сломал стену чтобы добраться до трубы, чтобы рабочие убрали засор и заменили трубу, теперь эта соседка пугает тем, что хочет подать иск, если мы не возместим ей ремонт. В засоре был найден строительный мусор и куски ржавчины, сами мы туда ничего не кидали, может ли она подать на нас иск и кто должен будет ей возмещать сумму на ремонт.
Лучший ответ
Материальную ответственность несёт лицо, причинившее вред чужому имуществу. В процессе судебного разбирательства соседка должна будет доказать факт и размер причинённого ущерба и причинно-следственную связь между вашими действиями и причинённым ею ущербом. В этой части у нее возникнут большие проблемы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!