Ведь все бумаги по алиментам находятся у приставов, как быть подскажите.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
В суд Вы можете подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов. С приставами бороться способ один - жалобы. В Прокуратуруна бездействие, в управление юстиции, старшему судебному приставу. Еще напишите заявление на ограничение выезда должника за пределы РФ, а так же в ССП - заявление опривличении должника к уголовной ответсвенности за злостное уклонение от уплаты алиментов.