Каким образом оплатить налог за дом при вступлении в наследство после признания умершим в суде?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос... я по суду вступила в наследство на дом своего дяди, в 2005 году примерно моего дядю положили в интернат, я съездила туда... чтобы взять разрешение на то,чтобы проживать в этом доме и ремонтировать, так как дом после пожара.. в этом же году он сбежал с интерната и потерялся! В 2012 году его по суду признали умершим... я вот хотела бы узнать, на днях решение суда вступит в законную силу и мне надо идти открывать наследственное дело к нотариусу... я фактически там живу с 2006 года, но налог за дом и землю не платила, при вступлении в наследство по закону я буду обязана уплатить налог, за те года, которые не платились за этот дом! Заранее всем благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В соответствии с п. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Таким образом, вместе с наследственным имуществом, вы также наследуете долги.