Задолженность по карте Тинькофф не сокращается, несмотря на выплату - как защитить свои права и доказать выполнение платежей?

У меня карта Тинькофф, на сумму 52 000, была увеличена до 119 000. Выбрала, выплатила и снова взяла. И так пользовалась в течении почти трёх лет. Потом посчитала, что выплатила сумму, за эти три года почти 500 тыс. руб. А долг не уменьшается. Платить перестала. Подали в суд, я суд выиграла, банку в иске отказали. Но это был местный суд и я могла прийти туда и объяснить что, зачем и почему. Теперь мне пришло письмо от приставов, что на моё имущество наложен арест московским и атариусом по решению московского суда. Живу в Шимановск, Амурской области. Явиться в суд, смогу наврятли. Банк требует ещё 80 тыс. Считаю, что это не справедливо. У приставов была 7.12, получила копию документов. Сегодня уже 11.12. Как мне быть, что делать, чтоб доказать, что я всё выплатила, куда обратиться, если я от Москвы так далеко и сколько у меня есть времени, чтоб успеть подать документы или написать заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана Анатольевна!

Вам вовсе необязательно присутствовать в суде. Если по новому заявления банка был вынесен судебный приказ, то Вам следует написать возражение относительно его исполнения. Для начала именно эта мера прекратит производство по делу. Если срок для обращения пропущен, то его можно восстановить в судебном порядке.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.