Вопрос о действительности доверенности на выезд ребенка в Великобританию с непроставленным номером и серией паспорта учителя
Сделали ребенку доверенность на выезд, едет в Великобританю с учителем. И только сейчас заметили, что в доверенности не проставлен номер и серия поспорта учителя, только фамилия и имя отчество и год рождения. Действительна ли теперь она или придется делать новую?
Указание паспортных данных в доверенности по закону не требуется. Документ действителен, и переделывать его не надо.
Ваше согласие на выезд действительно.
Сергей, внесите исправление в доверенность, или оформите новую. Думаю, что нотариус , выдавший данную доверенность, выдаст Вам новую бесплатно, так как отсутствие в доверенности паспортных данных, -его ошибка.
Лучше, переделать, так как, нет четкого понимания, кому же Вы выразили свое "доверие". Необходимо обязательно четкие паспортные данные.