Как исправить ошибку в отчестве матери на свидетельстве о рождении, выданном в Киргизии 11 лет назад для гражданина России?
Уменя такой вопрос у моей старшей дочери на свидетельство рождение было ошыпка отчества матери вместо букво ы написали и как тепер исправить кому абротитса у нас свидетельство о рождении получили в Киргизии 11 лет назад данный мамент мы гражданин России но свидетельств о рождении не миняли как и куда идти помогите пожалуйста.
Добрый день, Толкунбек!
Вам нужно обращаться в ЗАГС, который выдал это свидетельство, с просьбой об исправлении ошибки.
Дополню предыдущий ответ - если орган ЗАГСа откажется исправлять ошибку, то Вы можете в судебном порядке установить юридический факт неправильности записи органов ЗАГС. Но сначала Вы должны попробовать заказать дубликат свидетельства о рождении в Киргизии - но уже без ошибки!