Процесс получения гражданства в РФ для совершеннолетнего ребенка с российской гражданкой в России
Добрый день.
Собрать ниже указанный пакет документов и подать в управление по вопросам миграции, по месту жительства заявителя.
1) Паспорт и копия всех его страниц
2) Документ, подтверждающий ваше гражданство
Паспорт мамы с отметкой о том, что она является гражданином РФ. 3)Предоставлять паспорт мама должна лично
4) Документ, подтверждающий родство Вас и матери. Обычно это свидетельство о рождении
5) Документ, подтверждающий ваше семейное положение. Если вы в браке это свидетельство о браке, если вы разведены предоставляется свидетельство о расторжении брака. Необходимо предоставить сведения о всех, заключенных ранее браках.
6) Документ о получении вами дохода
7) Трудовую книжку
8) Документ, подтверждающий ваше знание русского языка
9) Документ, о наличии образования
10) Вид на жительство
11) Фотография размером 3*4
12) Согласие ребенка, если его возраст составляет от 14 до 18 лет
13) Уплата государственной пошлины
14) Заполненный специальный бланк заявления на получения гражданства РФ.