Нужно ли менять права Казахстана на права РФ? при получении гражданство РФ,по программе переселения?
Нужно ли менять права казахстана на права РФ? при получении гражданство РФ, по программе переселения?
Добрый день! Вы имеете право пользоваться казахстанскими правами в РФ до момента истечения их срока действия, но это касается только пользования личным автомобилем. Если вы планируете устраиваться на работу на должность водителя - необходимо поменять права на российские. Однако вы можете до истечения срока казахстанских прав упрощенно поменять их на российские до истечения срока их действия, если у вас права с подкатегориями - вы проходите только медкомиссию и сдаете экзамены. В остальных случаях обязательно будете проходить обучение.
Раньше по программе соотечественник права просто меняли на Российские, сейчас не знаю. Что касается других вариантов, три месяца можете по КЗ ездить, потом сдавать вождение и теорию. Обучение проходить не требуется! Можете ходить и сдавать пока не надоест!