Последствия отказа от ежемесячной отметки и контакта с ФСИН в случае осуждения по статье 264 прим. 1 УК

Вопрос №14967209 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2018, 13:20
Я осужден по ст. 264 прим 1 УК, на 220 часов и лишение водительского удостоверения на 1,8 часы свои отработал документы в органы инспекции предоставил, потом мне сказали, что ещё до конца 2019 года ходить ежемесячно к ним на отметку, два месяца не ходит в с связи выездом из города по работе теперь звонят и пишут если я не перезваню то подадут в розаск. Что будет, если я так же не буду ходить на эти не понятные отметки и не выходить на контакт с ФСИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Часы отработал" - документ об этом имеется? Нет - не стоит выделываться:

Статья 30 УИК РФ. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Отработать часы можно досрочно при лояльности инспектора. Но если он захочет - отработка ваша так и останется у вас в голове, без справки инспектора ваше мнение судье не доказательство, который возьмет и поменяет наказание.

12.12.2018, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Часы я все отработал, документы предоставил в органы инспекции.

12.12.2018, 13:29

Копии этих документов себе оставил? - на НЕТ и суда (в вашу пользу) нет. Если есть возможность их восстановить - стоит об этом побеспокоиться, а потом слать инспектора с его требованиями. Либо повстречаться с ним только с этой целью и условии, чтобы снять с них копии, и больше не беспокоил и не шантажировал повинностью.

12.12.2018, 13:33

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034