Хотела бы узнать. Я хочу продать квартиру, а документы оформлены у меня на девичью фамилию. Нужно ли их менять?
Хотела бы узнать. Я хочу продать квартиру, а документы оформлены у меня на девячью фамилию. Нужно ли их менять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
При регистрации сделки в МФЦ принесите Свидетельство о браке и в документы перед продажей внесут изменения.
Также хочу вас предупредить, что квартира купленная до брака, была вашим личным имуществом. Купленная в браке квартира будет совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода может делиться пополам. Вам нужно обязательно позаботиться о доказательствах того, что будут тратиться ваши личные сбережения, от добрачной квартиры. На всякий случай! Желаю вам всего доброго!
Спасибо за дельный совет!