Учитель забирает телефон на уроке и обвиняет меня в неправомерном возвращении
Я советую вам написать на учителя жалобу сначало директору, что по ст 209 ГК вы как собтсвненик имеете право владения и распоряжения имуществом, никто по конституции не имеет право на распоряжение или лишения вас собственности то есть телефона кроме как в предусмотренном законом случае, и что в ст 47 ФЗ об образовании в качестве права нет права у педагога лишать собствеенности ученика
Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации
Если это не поможет то в министерство образования можете жалобу подать.
Если вы с ней не согласны, то же напишите докладную на нее.
С ее стороны все нормально.
Ненормальность началась с вашего ненормального поведения на уроке...
Добрый день! Действия учителя не правомерны, Вашу вещь она забрать не имела право. Но во время урока пользовать мобильным телефоном нельзя, это нарушение правил в школе, учитель может потребовать лишь отключение телефона, либо настроить беззвучный режим, чтобы он не машал Вам на уроке, но не забирать его.
С Уважением!