Вопрос о наказании и возможной исключительной мере в случае судимости за кражу металла
Кража металла.
Статья 158 часть вторая а,в.
Вину признал, со следствием сотрудничаю, ранее не судим, ущерб возместил.
Что мне грозит? Могут ли выгнать из колледжа?
Лучший ответ
Санкции ч.2 ст.158 УК РФ максимально предусматривают до 5 лет л. св., также предусмотрен штраф, работы и т.д. С учетом того, что возмещен ущерб, признана вина, дело будут рассматривать в особом порядке, могут отделаться штрафом. Лишения свободы не будет. А вот выгонят или нет из колледжа - вопрос внутренней политики колледжа в котором вы учитесь.
У вас много смягчающих факторов. К сожалению потерпевшие не всегда идут на применение. Вам полных сколько лет? Смотря в каком колледже Вы учитесь и на какой специальности.