Орёл, 11.12.2018, 14:50

Сколько дней могу находятся в РФ без регистрации.

Вопрос №14967752 из г. Орёл
опубликован 11.12.2018, 14:50
Сколько дней могу находятся в РФ без регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

7 дней всего в общем.

12.12.2018, 12:13

7 дней со дня прибытия.

11.12.2018, 14:52

7 дней рабочих или в общем взятых дней.

12.12.2018, 12:11

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 20 МАРТА 2011 Г. N 42-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 РАБОЧИХ дней.

12.12.2018, 12:12

Добрый день, Арслан. Гражданин, выписавшись с прежнего места жительства, обязан в 7-дневный срок стать на учет по новому адресу. В противном случае по истечении месяца от последнего дня, предоставленного для постановки на учет, в его действиях может быть усмотрен состав административного деликта. Российским гражданам можно не прописываться в другом городе, если их пребывание там временно и не превышает 90 дней. Проживание без прописки более долго возлагает на гражданина обязанность обратиться в УФМС и осуществить постановку на учет (это может быть и временно).

В том же городе после переезда

Смена места жительства по закону предполагает, что лицо выпишется с прежнего места регистрации и осуществит регистрацию по новому месту жительства. После выписки для получения новой прописки у лица есть 7 дней.

Если же фактической выписки не произошло, то жить не по месту прописки можно до 90 суток, после чего обязательно получить, хотя бы временную регистрацию. Дорошенко Елена 89083299624

12.12.2018, 12:17