Нужен ли путевой лист, если я владелец и водитель в одном лице. Я являюсь ИП и занимаюсь грузоперевозками.
Да, нужен. Путевой лист — это документ, который дает право водителю управлять машиной. Он содержит информацию о:
организации, что выдала путевой лист;
водителе, который управляет данным транспортным средством;
автомобильном средстве;
маршруте, по которому следует автомобильное средство.
При отсутствии путевого листа, согласно ст 12.3. КоАП РФ водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.