Как переоформить случай на работе, произошедший при несчастном случае со смещением руки, чтобы получить соответствующую медицинскую помощь?
У меня на работе произошел несчастный случай (сломала руку со смещением) в шоковом состоянии в травпункте сказала что упала на работе и в поликлинике тоже. Что можно сделать чтоб как то переоформить на несчатный случай. Это возможно.
Здравствуйте, Вы всё правильно сказали, что упали на работе. Посмотрите код, указанный в больничном листе. Должен быть стоять код "04", который означает «несчастный случай на производстве или его последствия», а не "02" – повреждение или травма. Если происшествие квалифицировано как несчастный случай на производстве, то на работе должен быть заполнен акт формы Н-1. Сроки проведения проверки установлены в ст. 229.1 ТК РФ и составляют от 3 до 15 дней. Просите работодателя своевременно оформить акт, иначе размер пособия будет рассчитываться по больничному листу как при бытовой травме, что составляет 60% от среднего заработка. При производственной травме пособие выплачивается в размере 100 % от среднего заработка.
У меня еще вопрос а если я больничный оформила по коу 02 вместо 04 можно ли его переделать и будет ли действителен?