Проблемы с управляющей компанией - как создать ТСЖ для нашего многоквартирного дома?

Наш дом многоквартирный, ЗАБОТИТСЯ о нас управляющая компания. До Нового года управляющая компания специально протянула время и не приняла тарифы на 2012. Сейчас они не собирают собрание собственников, а ходят по квартирам и упрашивают чтоб каждый подписал лист голосования за увеличения тарифов. Мы хотим ТСЖ но не знаем с чего начать. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Екатерина! Добрый день! Решение о создании ТСЖ принимается на основании общего собрания жильцов дома, оформляется протоколом, где расписывается каждый собственник. Затем, нужно подать заявление в налоговую инспекцию о регистрации ТСЖ. Нужно будет назначить председателя, ревизионную комиссию и т.д., Устав. после регистрации ТСЖ в налоговой нужно будет открыть расчетный счет, изготовить печать. Расходы по регистрации ТСЖ буду составлять примерно 30-40 тыс. руб. ( это госп. пошлина и услуги юриста, без которых вам не обойтись). Деньги также собираются с собственников жилья поровну.

Если вам нужна помощь, обращайтесь лично! Мои координаты ищите на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич

УО и НЕ ОБЯЗАНА проводить ОССП, и НЕ ИМЕЕТ на это права!

А как создать ТСЖ - смотри ЖК РФ или на сайтах в синтерненте!