Отказ Ленты в выдаче товарного чека для алкоголя для юридических лиц - возможность компенсации расходов по кассовому чеку
Приобрели в "Ленте" алкоголь для юридического лица. "Лента" отказала в выдаче товарного чека. Правомочно это? Можно ли по кассовому чеку компенсировать расход?
Добрый день! Да компенсировать расход возможно по кассовому чеку, на будущее, вам надо было пригласить администратора магазина.
Разговор с администрацией магазина и с горячей линией никакого результата не дал. Один ответ - мы не предоставляем товарные чеки на алкоголь.
Добрый день.
Чем вас не устраивает кассовый чек? В нем все необходимые реквизиты указаны. Главное, что имеется документ, подтверждающий договор купли-продажи - чек (ст. 493 ГК РФ).