В настоящее время я имею в собственности квартиру в доме, снос которого планируется в 2004 году.
В настоящее время я имею в собственности квартиру в доме, снос которого планируется в 2004 году. Новые квартиры, по моей информации, оформляются по договору мены. Если я буду продавать новую квартиру, полученную мною после сноса дома, какой срок владения квартирой будет считаться для целей налогообложения: начиная с даты договора мены квартиры в доме под снос на квартиру в новом доме либо с даты оформления в собственность квартиры в старом доме, который к тому времени будет снесен.
Новая квартира обязательно должна быть предоставлена вам на праве собственности (ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,
Вы будете владеть собственностью с момента предоставления вам новой квартиры и регистрации вашего права в Мосрегистрации.