Попал в ДТП девушка которая виновата у неё просрочена страховка кто будет оплачивать ремонт.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Обращайтесь в свою страховую компанию. Дело регрессное, пусть страховая компания с ней потом и судится. Ваше время, деньги и нервы будут целее.

Алексей, г. Казань,

у неё просрочена страховка кто будет оплачивать ремонт.

Обращаться придется в суд непосредственно к виновнику ДТП, по другому никак.

От СК вы наверняка получите отказ.

Здравствуйте Алексей

Нет понятия "просроченная страховка"

Есть только действующий полис ОСАГО либо его нет

Сейчас Вам необходимо, к сожалению за свой счёт;

1 - провести оценку причинённого ДТП ущерба

2 - направить виновнице письменную претензию, с предложением возместить причинённый ущерб добровольно

3 - При отказе, либо при игнорировании Вашего требования, подготовить и направить в суд, по месту жительства виновника, исковое заявление о возмещении ущерба, причинённого дорожно-транспортным происшествием.

Все действия Вы начинаете совершать после получения справки о ДТП из ГИБДД Вашего района.

Исковое заявление Вы можете составить при помощи адвоката, который объяснит Ваши дальнейшие действия.