Сын потерял военный билет что делать?
Здравствуйте! В случае утраты военного билета вам необходимо в течение 7 рабочих дней обратиться в районное отделение ГК «Правительство для граждан» г. Алматы (ЦОН) для получения дубликата военного билета.
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
заявление в установленной форме;
копия удостоверения личности (оригинал для идентификации личности);
справка с Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы (г. Алматы, ул. Кунаева, д. 132) - в случае утери (уничтожения документов) при стихийном бедствии;
справка из районного Управления внутренних дел г. Алматы – при установлении факта хищения документов;
справка с Департамента противопожарной службы г. Алматы (г. Алматы, ул. Кунаева, д. 132) – при установлении факта уничтожения документов при пожаре;
два фото 3 х 4.
Срок оказания услуги: 30 рабочих дней.
Добрый день!
Чтобы восстановить военный билет, нужно обратиться в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете. Узнать ваш военкомат можно на сайте военкомата. Если вы переехали в другой город (на срок более трех месяцев), обратитесь в районный военкомат по месту фактического проживания, даже если у вас нет регистрации.