Грозный, 11.12.2018, 19:35

Возможность заселиться в заброшенный дом - предлог или открытая просьба?

Вопрос №14969393 из г. Грозный
опубликован 11.12.2018, 19:35
Я нашел заброшенный дом, ее хозяйка в силу возраста и здоровья уже 5 лет живет в доме престарелых (1925 года рождения) и уже никогда не возвратится в свой дом. Насколько мне известно, родственников у нее нет. Могу ли я заявить, что она моя двоюродная пробабушка и под этим предлогом поселиться в этом дом? У нее есть опекун, сосед который просто присматривает за домом и тоже имеет свои интересы на дом. Или мне лучше внаглую, открыто заселиться в этот дом, сказав что мне и моей семье негде жить?. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете. У нее есть опекун он несёт ответственность за нее и ее имущество. Только законный владелец дома имеет право позволить или не позволить вам там жить не зависимо от того родственники вы или нет.

11.12.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
спасибо за внимание, очень хороший ответ

Если она не дееспособна по причине болезни, то за нее в праве принимать решение опекун.

11.12.2018, 20:03

Эта бабушка больна, она не может самостоятельно думать.

11.12.2018, 19:51