Скажите нам надо подавать заявление о выдаче приказа мировому судье?
МЕжду двумя гражданами существует договор займа денежных средств в простой письменной форме, согласно действующему закону решили, чтобы не было лишней волокиты, решить процесс в порядке приказного судопроизводства.
Скажите нам надо подавать заявление о выдаче приказа мировому судье? ОБщая сумма долга более 1 миллиона рублей.
Кому подсудно приказное производство?
Юристы дали 2 противоречащих друг другу ответа. Как все же поступить?
Лучший ответ
Любое приказное производство подсудно мировому суду. Ограничение в 5-0тыс только по имушщественным СПОРАМ. При выдаче приказа СПОРА нет.
Сергей, мировому судье подсудны все заявления о выдаче судебного приказа. Второй вопрос что в силу ряда обстоятельств при выдаче судебного приказа на практике возникает ещё больше волокиты, чем при исковом производстве. И проценты взыскать нельзя. Поэтому не советую