Скажите пожалуйста что будет если сперва платишь в МФО а потом не работаешь и не платишь займы более 2 лет.
Будет большой долг. А если по сути, то Вам необходимо внимательно отслеживать, не подан ли в отношении Вас иск в суд о взыскании данной задолженности. Срок исковой давности по основному долгу - 3 года. Если иск все таки будет подан, то настоятельно не советую идти в суд без юриста. Дело в том, что иск будет подан на всю сумму (включая % и пени, которые в МФО чаше всего неадекватные). Без квалифицированной защиты в суде есть существенная вероятность, что с Вас смогут взыскать полную сумму долга. Если же защита будет построена правильно, то возможно будет не выплачивать пени (которые в МФО могут кратно превышать основной долг).