Прошла служебная экспертиза по факту затопления. Может ли истец повторно ходатайствовать об экспертизе?

Лучший ответ

Елена, да это право сторон если они не согласны с экспертизой или результат экспертизы не полностью раскрыл вопросы поставленные перед экспертом, Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной экспертизы.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Можете ходатайствовать. Согласно статье 87 ГПК РФ

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.