Ковров, 11.12.2018, 21:21

Скажите пожалуйста есть исполнительное производство по кредиту а коллекторы звонят на работу имеют ли они право.

Вопрос №14969903 из г. Владимир
опубликован 11.12.2018, 21:21
Скажите пожалуйста есть исполнительное производство по кредиту а коллекторы звонят на работу имеют ли они право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Звонки на работу запрещены даже с Вашего согласия (230-ФЗ). Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам.

12.12.2018, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если просрочка почти 3 года. А может ли банк отказать принимать такое заявление о отзыве персональных данных. И можно рабочий телефон исключить.

12.12.2018, 17:55

Отзыв можно направить в любой момент. Что касается звонков на работу, то они запрещены, даже если имеется соответствующее согласие от Вас (230-ФЗ).

12.12.2018, 17:59