Возможно ли подать иск о взыскании неустойки по невыплаченным алиментам по месту жительства ответчика, если его место жительства известно только с его слов, а место регистрации совпадает с местом жительства исца?

• г. Симферополь

Можно ли подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по невыплаченным алиментам по месту жительства исца, если известно место жительства ответчика только с его слов, а место регистрации по паспорту ответчика территориально совпадает с местом регистрации исца? У исца четверо малолетних детей и выехать на суд в другой город нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если по паспорту регистрация Ответчика совпадает с регистрацией Истца, то подавайте по месту регистрации Ответчика).

В такой ситуации - можете подавать заявление по месту своего нахождения.

Ответ отключен модератором

Добрый день. Такое исковое заявление подаётся по месту регистрации места жительства ответчика,