Москва, 12.12.2018, 01:12

Возможные махинации адвоката - Как избежать быстрой передачи копии судебного решения и ограничения права на подачу возражения

Вопрос №14970691 из г. Махачкала
опубликован 12.12.2018, 01:12
Адвокат подал иск в суд на взыскание денег по соглашению, у него осталась моя доверенность и его помощника. Иск удовлетворили без суда, я писала просьбу отложить суд, что у меня будет встречный иск, но вижу на сайте суда, что иск удовлетворил суд в тот же день. Теперь я должна по посте получить копию решения и в течение 10 дней могу подать возражение. А может ли этот мошенник, так называемый адвокат, получить за меня, пользуясь доверенностью, быстро в суде, а не я сама по почте, копию решения, и потом быстро свой судебный приказ? Чтобы все быстро и я не умела подать возражение в течение 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аделаида Безуглова, вам нужно было давно отменить нотариальную доверенность. Решение вы вправе обжаловать в апелляционной инстанции с приобщением своего возражения и доказательств своей позиции.

12.12.2018, 01:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если это судебный приказ?

12.12.2018, 01:18

Тем более, его можно отменить на основании ст. 129 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.12.2018, 01:21

Ему самому точно его не отдадут, потому что он же взыскатель. Если помните все реквизиты доверенности можете написать в суд заявление о ее отзыве. Также можете не дожидаться приказа на почте и самостоятельно заехать его забрать. Более того, если известен суд который его вынес можно уже готовить заявление на отмену судебного приказа все необходимые данные посмотреть на сайте суда.

12.12.2018, 02:32