Как отказаться от страховки на смерть в кредите на телефон, которую не объяснили при оформлении?
Вы можете отказаться от страховки, следуя этим шагам:
Проверьте договор: Внимательно прочитайте договор кредита и документы, связанные со страховкой. Найдите информацию о возможности отказа от страховки и сроках.
Обратитесь в банк или магазин: Свяжитесь с организацией, которая оформила кредит, и уточните процедуру отказа от страховки. Обычно это можно сделать в течение 14 дней с момента подписания договора.
Напишите заявление: Подготовьте письменное заявление об отказе от страховки. Укажите свои данные, номер договора и причину отказа. Заявление можно подать лично или отправить по почте с уведомлением о вручении.
Сохраните копии: Обязательно сохраните копии всех документов и подтверждений отправки.
В течении 14 дней можете отказаться с момента оформления кредита.