Сколько увеличится трудовая пенсия при смене способа начисления, если работодатель платил налог с минимальной зарплаты пенсионера
При смене способа начисления трудовой пенсии, подскажите, какая сумма добавится к ежемесячной пенсии, если налог в накопительную часть работодатель платил в 2002-2004 г с минимальной зарплаты нынешнего пенсионера? Размер трудовой пенсии, рассчитанной по страховой системе, составляет 7900 р, 19962 г рождения.
Добрый день!
По размеру страховой пенсии (страховая часть трудовой пенсии)
ничего не изменится, потому что накопительная пенсия (накопительная часть трудовой пенсии) отдельная от страховой пенсии выплата.
Нужно подать заявление о назначении накопительной пенсии, и Вам рассчитают выплату с учетом имеющихся с 2002 по 2004 взносов + ежегодно начисляемого дохода.