Возможность продажи или дарения доли дома без учета земли и как осуществить раздел земельного участка

• г. Рязань

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае лучше выделить доли в доме, если этим домом хотят пользоваться все собственники, а потом межевать участок, заключить соглашение о местоположении доли каждого и выделить каждому свой участок.