Как отказаться от алиментов после подачи заявления о вынесении судебного приказа на их взыскание?

• г. Москва

Дело в том, что я подавала не иск, а заявление о вынесениии судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли теперь отказаться от алиментов. И что мне надо для этого сделать. Мне необходимо получить какой либо документ подтверждающий мой отказ от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Если по Вашему заявлению еще не вынесен судебный приказ, направте в суд заявление об отзыве ранее поданного заявления, укажите что на взыскании алиментов с ответчика больше не настаиваете и требования свои не поддерживаете. Если судебный приказ вынесен, при получении его просто не предъявляйте его к исполнению, а так же направте заявление в суд о том что бы секретарь не направлял на исполнение вынесенный судебный приказ.