В Ростовской области - Задолженность за капитальный ремонт - сроки и право на списание долга
В Ростовской области плату за кап ремонт берут с мая 2014 года. Если я не оплачивал кап ремонт совсем, за какой период с меня могут взыскать задолженность? Можно ли вообще списать долг зап кап ремонт, если перед приватизацией жилое помещение мне передали без предварительного ремонта, т.е. не привели в надлежащее состояние. Например, в доме много лет протекает крыша, нужен капитальный ремонт кровли, а дом включен в программу кап ремонта крыши только на 2033 год.
Лучший ответ
Оплата за капитальный ремонт предусмотрена ст.169 ЖК РФ. Если Вы ранее не оплачивали за кап. ремонт, то взыскать могут только за последние три года.
Большое спасибо!