Необходимость уплаты налога при продаже недвижимости после более чем 15 лет владения

Была в собственности земля и дом более 15 лет, я продал сначала землю за 2 млн руб, купил дом также за 2 млн, потом продал дом за 700 т. Все это прошло за три месяца. Мне надо платить налог?
Лучший ответ

Если кадастровая стоимость не выше стоимости покупки, то не надо, так как сумма продажи меньше суммы покупки. Но декларацию подать нужно будет.

Нет, при таких сроках владения не нужно.