Уфа, 12.12.2018, 10:15

Какую ответственность, я как собственник несу за авто, которое продал 2 недели назад. Машине 8 лет.

Вопрос №14971894 из г. Уфа
опубликован 12.12.2018, 10:15
Какую ответственность, я как собственник несу за авто, которое продал 2 недели назад. Машине 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

2 недели назад Мы продали Volkswagen Tiguan автосалону, сегодня они звонят нам и говорят что у них полетела цепь и что это был скрытый дефект за который Мы обязаны заплатить.

12.12.2018, 10:59

Если У Вас должным образом оформлен договор купли-продажи на автомобиль, то не вижу оснований вашей ответственности В случае дальнейшей поломки автомобиля.

12.12.2018, 11:01

Если вы продали авто то уже не являетесь ее владельцем. Вам необходимо только уплатить налог за 2017 год и больше не каких обязательств.

12.12.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По какому номеру телефона с вами можно связаться? Или же можете вы позвонить сами? Мой номер телефона 89174010107 Регина.

12.12.2018, 10:51

Здравствуйте, Регина. Вне зависимости от возраста автомобиля, после его продажи, Вы не несете за него ответственность. Новый собственник, должен поставить автомобиль на регистрационный учет в течении 10 дней. Если нет, то Вам еще придется за этот автомобиль платить налоги и штрафы с видеофиксации будут приходить на Ваше имя.

12.12.2018, 10:54

Прочтите внимательно договор купли-продажи. Если там нет пункта подходящего для Вашего случая то игнорируйте просто их звонки.

12.12.2018, 11:08

2 недели назад Мы продали Volkswagen Tiguan автосалону, сегодня они звонят нам и говорят что у них полетела цепь и что это был скрытый дефект за который Мы обязаны заплатить.

12.12.2018, 10:59

Если У Вас должным образом оформлен договор купли-продажи на автомобиль, то не вижу оснований вашей ответственности В случае дальнейшей поломки автомобиля.

12.12.2018, 11:01