С какой целью организация ежемесячно пролонгирует трудовые договоры?

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В договоре вероятно есть пункт о ежегодном пролонгации договора. Т.е. Договор не безсрочный, так работодателю проще в случае чего просто расторгнуть договор по окончанию его действия, написать уведомление по окончании договора "об отказе продления договора" и проблемы с обоснованием увольнения решены.

Здравствуйте, Лидия!

Работодатели вас держат в "подвешенном состоянии" чтобы вы были более лояльны и исполнительны, не нужно было платить отпускные, можно было в любой момент с вами расстаться. Если будет заключен бессрочный трудовой договор, то на работодателя это накладывает большую ответственность.