Пропущен ли срок исковой давности для получения справки от теплосети после затопления в 2015 году?
В июле 2015 года мое собственное подвальное помещение затопило от аварии на теплосети. Акт от управляющей компании не содержит информацию о виновнике затопления, так как топило 7 дней, на момент составления акта виновник не был еще установлен.
Я подала в страховую компанию Согаз - страхователь Теплосети-заявление о возмещении ущерба в июне 2018 года (прошло менее 3 лет). В ответ получила письмо о том, что необходимо подтвердить факт причастности к аварии теплосети. ЖКС отказывается давать такую справку, ссылаясь на то, что с августа 2015 г домом управляет ТСЖ и все документы переданы туда, тсж открещивается от получения вообще каких-либо документов от жкс..
Вопрос: не пропущен ли срок исковой давности на сегодняшний день-декабрь 2018 года, для истребования такой справки через суд у теплосети? По хорошему они такую справку мне дать отказываются.
Благодарю за ответ.
Если у Вас есть официальный отказ в предоставлении такой информации - нет.