Суд отказал следователю в продлении домашнего ареста из-за нарушения срока подачи аппеляции прокуратурой
Следователь вышел с ходотайством о продлении домашнего ареста прокуратура в суде не поддержала его из-за волокиты суд отказал следователю в продлении, но на 4 день, а не в тиснении 3 дней прокуратура написала аппеляцию в краевой суд получается нарушила срок. Суд в праве прокуратуре отказать в приеме аппеляции если она подана с нарушение срока подачи.
Здравствуйте, Александр. Да, вправе. Но скорее всего там будет сопроводительное письмо, на котором будет стоять дата получения прокуратурой постановления следующим днем. Из опыта.
Во первых 3 дня на обжалование могут припасть на выходные или праздничные дни.
Во вторых сроки могут быть продлены судом по ходатайству стороны при наличии уважительных причин.
Если представление подано с нарушением сроков суд не принимает такую жалобу к рассмотрению..
Наконец сроки исчисляются с момента вручения судебного решения сторонам...