Суд приказал платить 6% СУН с дохода, но большая часть моих поступлений расходуется на подтвержденные затраты. Что делать, если я работаю по договорам с указанной прибылью?
УСН 6% Суд назначил платить процент с дохода. Но это не реально так как у меня большая часть из поступлений расходы на которые имеются подтверждения. Я работаю исключительно по договорам в которых указана моя прибыль. Как быть?
Вы сами выбрали систему налогообложения, предусматривающую исчисление налога с доходов (без учета расходов). Поэтому расходы учитываться и не будут.
Переходите на 15% ставку, тогда будут учитываться расходы и налог будет определяться с учетом расходов.
Меняйте режим налогообложения переходите с 6% УСН на 15 %.
Добрый вечер! Вам нужно сменить форму налогооблажения! Наилучший вариант для Вас будет доход /расход, тогда процентая ставка будет 15 процентов, но Вы сможете вычитать свои расходы из прибыли. Так как такую форму налога Вы выбрали самостоятельно, остались начисленный налог придётся в любом случае.