Можно ли приватизировать часть земли, если соседи отказываются?
Уважаемая Наталья! Это право соседей. Проведите кадастровые работы., сдайте документы в Росреестр с приложением документов по приватизации 1/2 дома. Администрация не может выставить арендованный участок под домом и прилегающую к нему территорию в пределах нормы на торги поскольку согласно ст. 35 ЗК РФ земля под недвижимым имуществом (Ваши полдома) следует судьбе этого имущества.
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос оформления в собственность земельного участка в вашем случае зависит от того, было ли у вас межевание земельного участка и вообще, какие у вас есть документы на землю? Полностью на весь участок под домом? Земля в настоящий момент в аренде у Администрации?