Как возразить к судебному приказу о взыскании задолженности за капитальный ремонт, неоплаченный предыдущим собственником квартиры

• г. Ставрополь

Собственником квартиры был мой отец. В 2013 г. он умер. Взносы в «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» на капитальный ремонт квартиры он не вносил. Я стала собственницей квартиры 31.05.2018 г.. Сегодня получила копию судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов за период с 01.01.2015 г. по 01.01.2018 г. Могу ли я как-то возразить относительно исполнения этого приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы в течении 10 дней должны представить в суд возражение на судебный приказ. В данном возражении Вы можете не указывать основания своего не согласия с заявленными требованиями, но согласно судебной практики лучше указать. На основании Вашего возражения судебный приказ будет отменён. Возражение необходимо подать в суд вынесший судебный приказ.

Здравствуйте, Галин. Вы вправе в течение 10-ти дней со дня получения приказа подать на него жалобу, т.е. выразить свое несогласие с ним. Приказ будет отменен. Однако УК вправе будет подать иск о взыскании с Вас задолженности. Тогда в суде Вы сможете возражать против требования о взыскании долга, если пропущен срок исковой давности, то просить суд отказать в удовлетворении иска. А вообще наследники отвечают по долгам наследодателя.

Пожалуйста что указать в основаниях своего не согласия с заявленными требованиями.

Галина. Для отмены судебного приказа можно написать, что вы с ним не согласны и просите отменить. Этого будет достаточно. А для написания возражения на исковое заявление, необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Не глядя консультировать не могу.