Бывший супруг добровольно хочет написать отказ на ребенка. Но мв живем в разных городах Как нам проще все сделать.
Бывший супруг добровольно хочет написать отказ на ребенка. Но мв живем в разных городах
Как нам проще все сделать.
Если решение об отказе от ребёнка в добровольном порядке инициировано отцом, то данный вопрос может быть решён исключительно в ходе судебного разбирательства. В этом случае оформляется нотариальный отказ от ребенка. Субъект должен написать у нотариуса соответствующее заявление на специальном бланке.
Заверенное нотариусом в установленном порядке заявление, передаётся в суд, которым выносится решение о лишении субъекта родительских прав. Будучи лишенным, родительских прав, субъект при этом, не освобождается от обязанности, осуществлять регулярную выплату алиментов на содержание ребёнка.