Не подскажите ли на 100% точности: может или не может.
Нет, не может. Однако согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Если супруга в судебном порядке признает свое право пользования квартирой, на основании этого судебного решения она сможет прописаться в квартире. С уважением,
Уважаемый Павел! Если квартира не просто приватизирована на Вас, а является Вашей собственностью, то В соответствии с Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляется письменное согласие собственника (собственников) жилой площади, зарегистрированного на ней, о вселении близких родственников.
Я вам указала - по решению суда. Просто так она не сможет зарегистрироваться. Я дополнила ответ Косова С.А. Нужно читать ответы внимательнее.