Как отказаться от заказа с доставкой наложенным платежом в интернет-магазине?
Заказала через интернет-магазин вещь, которую в последствии нашла в разы дешевле. Посылка на почте. Отправлена наложенным платежом. Хочу отказаться, но когда оформляли заказ, консультант подробно описала товар и сказала, что заключён договор оферты, поэтому отказаться нельзя. Сегодня пришла смс" В случае невыкупа заказа следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу." Как мне поступить?
Запрет на выезд? У вас там что за вещь? Стоит более 10 000?
Предложите магазину оплатить почтовые расходы и разойтись полюбовно.
Что и указано в ЗЗПП.